_Paradise

Вот уже несколько лет я не пользуюсь обычными помадами, потому что у меня есть матовые от Relouis.

 Думаю, об этих помадах не слышал только ленивый. Ещё бы - стойкие, бюджетные, с насыщенными пигментированными оттенками. Прямо чудо какое-то. Однако, несмотря на то, что я ими пользуюсь чуть ли не ежедневно, и буду продолжать пользоваться и дальше, минусы у некоторых оттенков все же присутствуют.

 

picsart 10 19 10.57.39

В моём арсенале одна помада из серии True (основная коллекция с очень насыщенными пигментированными цветами), и три - из серии Nude (как можно догадаться из названия, нюдовые пастельные цвета, с полупрозрачной текстурой).

picsart 10 20 07.40.35

 

20201019152440

 Все помады я покупала в интернет-магазине, поэтому ориентировалась на свотчи и отзывы других покупателей.

 

Relouis True Matte 02

На оттенок True 02 в момент покупки было не так много отзывов, и он был заявлен как идеальный красный.

В моём понимании идеальный красный - без тёплого подтона, который подойдёт большинству девушек.

На деле это оказался красный с добавлением алого оттенка. Яркий, насыщенный, не спорю, но, как мне кажется, на мне он смотрится инородно. 

Что касается характеристик, я бы поставила 4. Пигментация просто термоядерная - мицеллярной водой смывается с тяжким усилием, пигмент просто намертво въедается в кожу. В носке помада слегка ощущается, присутствует лёгкая стянутость кожи губ, и как следствие - они начинают шелушиться. 

picsart 10 21 10.59.05

2020 10 13 20 32 51.4370300

 

Relouis Nude Matte 10

Когда-то мой любимый "трупный" оттенок, холодный лиловый. Сейчас ношу его под настроение, не могу сказать что для меня это помада на каждый день. 

Текстура средней прозрачности, пигментация не сильно насыщенная, но и не полупрозрачная. Из всех помад Complimenti эта - самая "резиновая", если можно так выразиться. На макро полосит, но в жизни смотрится однородно. 

Смывается мицеллярной водой, обычное умывание не поможет. Моя оценка - 3,5 балла. 

picsart 10 21 10.49.27

picsart 10 13 11.00.49

 

Relouis Nude Matte 18

Это моя любовь - невероятный оттенок, припудренный беж, на губах почти не виден, но очень хорошо подчёркивает их, придаёт выразительность. Оттенок 18 я ношу чуть ли не каждый день, настолько я от него в восторге.

Текстура невесомая, полупрозрачная, при наслаивании чуть проявляется оттенок. В носке не ощущается абсолютно, от слова совсем - я даже иногда забываю, что у меня накрашены губы. При этом стойкость отличная - после перекуса только слегка стирается пигмент на слизистой.

Смывается мицелляркой, но если очень постараться и тщательно "умыть" губы, то смоется и обычным гелем.

Моя оценка - 5+++

picsart 10 21 10.53.42

picsart 10 13 10.56.10

 

Relouis Nude Matte 16

Во времена моего бурного макияжного расцвета я бы посчитала, что этот оттенок слишком тусклый :) но сейчас он кажется для меня чересчур ярким и праздничным. Очень красивый баклажановый оттенок с полупрозрачной пигментацией. Наносить нужно или в один аккуратный слой для лёгкого оттенка, или сразу в несколько - для насыщенного, если неправильно нанести слой, будет полосить.

В основном я сейчас не ношу его соло, и если хочу чего-то поярче, смешиваю с Matte 10 - получается носибельно, и в то же время не слишком броско.

Характеристики на 4 с минусом - подчеркивает шелушения (что заметно на фото), на губах ощущается слегка "резиново".

picsart 10 21 10.57.42

2020 10 13 20 37 19.1370300

Несмотря на то, что почти у всех оттенков в моём арсенале я выявила минусы, пользуюсь ими почти постоянно, очень редко рука тянется к помадам других марок. 

Цена: 3 доллара

Срок использования: более года 

Комментарии

Fleur
# Fleur
Ася, тебе так идет последний баклажановый оттенок. Прям очень! :heart: И да, я иногда скучаю по твоему бурному макияжному расцвету ))

Я эти помадки любила довольно долго, но со временем перестала пользоваться. Как ни крути, но на губах они не слишком комфортны, а яркие оттенки еще и не очень красиво сходят на слизистой.
_Paradise
# _Paradise
Спасибо :heart: я по нему тоже иногда скучаю :lol:
Мне на губах самая некомфортная - красная, а вот мой любимый оттенок 18 на коже губ - как родной)